Общее описание нового леса.
Передвижение по лесу.


Как по сухопутной части леса, так и по морям, перемещение в не агрессивном режиме осуществляется после двойного клика левой кнопкой мыши в желаемую точку на карте. Для агрессивного режима (режим переключается иконкой на нижней панели) достаточно одного клика.

Будьте внимательны! В агрессивном режиме ваш персонаж будет нападать на любую группу которая окажется на его пути. То есть например если вы в агрессивном режиме хотите просто переместиться из точки А в точку Б и на ваш маршрут выйдет какая-то группа, то вы на нее нападете даже не кликая прямо в ту точку где она стоит. Если бы вы были в не агрессивном режиме, то вы бы эту группу обошли бы, как и любое другое препятствие.

На сухопутной части леса проложены дороги по которым ваш персонаж может идти без лишних кликов по карте. Для этого надо встать на дорогу и повернуть персонажа по направлению дороги. Разворот персонажа осуществляется стрелками "влево", "вправо" на клавиатуре. После того как персонаж займет правильную позицию, на нижней панели станет активна кнопка "Идти по дороге" после нажатия на которую он начнет движение и остановится только в следующих случаях:
- дойдет до развилки дороги
- вы измените его движение, кликнув в новую точку на карте
- вы остановите его движение по дороге повторным кликом в кнопку "движение по дороге"

В морской части леса дорог конечно нет, но там так же можно автоматически плыть в любом направлении. Для этого достаточно нажать на кнопку автоматического движения (она располагается там же где и кнопка "идти по дороге" для сухопутной части леса) и ваша лодка будет плыть в заданном направлении до тех пор пока не упрется в препятствие или вы не измените ее курс.

Особенности боев с ботами, зверями и людьми.


- вокруг города, в радиусе 25-ти клеток запрещены нападения на игроков (к ботам эти ограничения не относятся - они могут напасть и на них можно напасть).

- звери сами ни на кого не нападают.

- боты (и конечно звери) не вмешиваются в другие бои.

- боты, которые могут напасть в основном все сосредоточены в землях проклятых (это остров куда есть телепорт из дома или замка). На остальных островах ботов нет.

- острова богаты ресурсами (травы, ценные породы дерева и камня, драгоценные камни) чем материк.

- при поражении от группы других людей, все ваши лесные находки переходят к победителям, а сами вы телепортируетесь в город.

- при поражении от группы ботов, все лесные находки просто теряются, то есть не достаются никому. Вы телепортируетесь в город.

- при поражении от зверей, лесные находки не теряются и вы остаетесь на том же месте в лесу, где и были.

- запрещено нападение на группу людей которая сидит в лодке если нападающий без нее. Даже если визуально лодка находится носом на суше и до нее можно дотянуться с берега.

- на зверей в новом лесу можно нападать без благословения лешего. Требование по необходимому уровню профессии "Охотник" остается неизменным.

Высадка на берег, погрузка в лодку.


Для того чтобы высадиться на берег надо проделать следующее:
- максимально глубоко упереться носом лодки в берег (напомню, что нажатие на кнопку клавиатуры "вверх" двигает вашего персонажа или лодку вперед на 1 клетку)
- нажать на активную кнопку "высадка на берег"
- в открывшемся окне переместить нужных людей из левой колонки "в корабле" в правую колонку "на берег" (кликая мышкой по никам)
- подтвердить выбор

Для того чтобы погрузится в лодку надо просто "наступить на нее". Но тут есть несколько особенностей:

- если вы хозяин лодки то вы сразу в нее сядете

- если вы не являетесь хозяином лодки и пытаетесь наступить на нее в обычном режиме ходьбы (не агрессивном), то ничего не произойдет если лодка пустая. А если в лодке находится ее хозяин, то ему придет сообщение о том, что кто-то просится на борт и в дальнейшем он или подтвердит или откажет вам в этом.

- если вы не являетесь хозяином и пытаетесь наступить на нее в агрессивном режиме ходьбы, то произойдет нападение на лодку, которое подробно описано тут.

Остальные особенности леса.


Выход в новый лес разрешен с 5-ого уровня. При разрыве связи с лесом игрока не выкидывает в город, однако на вас (игрока в офлайне) могут напасть как другие игроки, так и лесные разбойники.
При возвращении в город автоматически выдается иммунитет к разбойному нападению на 3 минуты, который выдается не чаще одного раза в 3 часа.

В окошке под составом своей группы, отображается миникарта леса в радиусе 25 клеток от вас. Отображаемые там объекты:
- дороги
- берега
- деревья, в которых может быть ресурс
- руда, в которой может быть ресурс
- группы людей
- группы ботов
- группы животных
- строения (дома, форты, телепорты, ворота города). Иными словами все, куда можно зайти.
- сундуки
- трава (в разных оттенках для разных категорий)

Все эти объекты отображаются своим цветом на миникарте, а в профиле (иконка с рыцарем в верхней части игрового экрана) можно какие то объекты выключать из отображения в миникарте.


Войти с помощью: ВК Одноклассники
Рейтинг@Mail.ru