Новый лес. Лодки
Для передвижения по морским просторам нового леса требуется лодка. Ее можно построить самому (при наличии профессии "Корабельный мастер") или заказать у другого игрока, который является "Корабельным мастером".

Корабельный мастер.


Для ее приобретения необходимо получить чистоту перед законом. Требований по уровню персонажа нет.
Стоимость - 1000Серебряные эглары .
Для работы требуется инструмент строителя.

После ее приобретения, у игрока появляется доступ в свою комнату корабельных мастерских на пристани Эглареста, где он сможет исполнять заказы на постройку лодок от других игроков или самостоятельно их строить как на продажу, так и для себя.

Таблица опыта корабельного мастера:
0 уровень: 0 - 99
1 уровень: 100 - 299
2 уровень: 300 - 599
3 уровень: 600 - 999
4 уровень: от 1000

Типы лодок.


1) Лодка. Стоимость постройки: сосновые доски - 20 шт., слиток меди - 10 шт. Максимальная вместимость: 1 человек. Постройка лодки добавляет 1 очко к рейтингу корабельного мастера. Прочность - 10.

2) Баркас. Стоимость постройки: сосновые доски - 40 шт., слиток меди - 20 шт. Максимальная вместимость: 2 человека. Требуется 1-ый уровень профессии "Корабельный мастер". Постройка баркаса добавляет 2 очка к рейтингу корабельного мастера. Прочность - 20.

3) Барк. Стоимость постройки: сосновые доски - 40 шт., дубовые доски - 20 шт., слиток меди - 20 шт., слиток железа - 10 шт. Максимальная вместимость: 4 человека. Требуется 2-ой уровень профессии "Корабельный мастер". Постройка барка добавляет 3 очка к рейтингу корабельного мастера. Прочность - 30.

4) Шхуна. Стоимость постройки: сосновые доски - 50 шт., дубовые доски - 40 шт., слиток меди - 30 шт., слиток железа - 20 шт. Максимальная вместимость: 8 человек. Требуется 3-ий уровень профессии "Корабельный мастер". Постройка шхуны добавляет 4 очка к рейтингу корабельного мастера. Прочность - 40.

5) Фрегат. Стоимость постройки: сосновые доски - 50 шт., дубовые доски - 50 шт., доски красного дерева - 20 шт., слиток меди - 40 шт., слиток железа - 40 шт., слиток золота - 20 шт. Максимальная вместимость: 16 человек. Требуется 4-ый уровень профессии "Корабельный мастер". Постройка фрегата добавляет 5 очков к рейтингу корабельного мастера. Прочность - 50.

Капитаны кораблей.


Для ее приобретения необходимо получить чистоту перед законом. Требований по уровню персонажа нет.
Стоимость - 1000Серебряные эглары .

После ее приобретения, у игрока появится возможность оказывать платные услуги (за Серебряные эглары) по перевозки пассажиров на своём плав. средстве. Обратите внимание на ограничение вместимости разных плав. средств. Так например на баркас капитан корабля сможет взять всего 1-ого пассажира, на барк - 3 пассажира и так далее.

Нападение на лодки. Возврат лодок в город.


Если игрок осуществляет выход из леса в город через кнопку выхода с потерей всех находок, то все его лодки из леса автоматически так же возвращаются в город.

Нападение на лодку происходит обычным способом: в агрессивном режиме передвижения надо "наступить" на нее (кликнуть по лодке, находясь в плотную к ней).

Для того, чтобы попросится на борт, надо "наступить" на лодку в обычном режиме передвижения. После этого хозяину лодки придет уведомление о том, что кто-то просится на борт и он одобрит, или отклонит его.

Есть 3 варианта боев связанных с лодками:
1) Бой в море между двумя лодками. В этом случае проигравшая лодка ( или лодки, потому что вмешательства в такие бои допустимы обычным способом ) теряет 25 очков прочности и возвращается в город вместе со всеми пассажирами.

2) Лодка стоит запаркованная у берега, хозяин покинул лодку и он имеет питомца. В этом случае бой с нападающим начинает питомец. Длительность раунда составляет 3 минуты и питомец максимально тянет бой. То есть каждый раунд будет длится минимум 3 минуты. Хозяину лодки будет отправлено сообщение в чат о том что на лодку напали и он сможет помочь своему питомцу отбить атаку, напав на атакующего. Если все таки бой за лодку будет проигран ее хозяином и питомцем, то прочность лодки будет уменьшена на 10, лодка будет отправлена в город вместе с ее хозяином если он тоже был среди проигравших. Если же хозяин не успел или не захотел помочь питомцу отбить лодку, то в город отправится только лодка, а хозяин останется в лесу.

3) Лодка стоит запаркованная у берега, хозяин высадился на берег и у него нет питомца. В этом случае боя за лодку не происходит. У нее сразу прочность уменьшается на 10 и она отправляется в город.

Если прочность лодки становится меньшей либо равной 0 - она уничтожается. Ремонту лодки не подлежат.
Войти с помощью: ВК Одноклассники
Рейтинг@Mail.ru