Великие битвы. Ритуальные убийства. Ритуальные заклинания.
Ритуальное убийство.


Для того чтобы совершить ритуальное убийство необходимо купить специальный свиток нападения "Ритуальное убийство" в лавке Средиземья.
Цена свитка - 100Золотые эглары.
Особенности использования:
- необходим 7 уровень персонажа или выше
- персонаж должен находится в клане
- нападать можно так же только на кланового персонажа
- нельзя нападать на своих соклан или союзников
- остальные требования к использованию такие же, как и при использовании других нападений

Проигравшие в ритуальном бою получают смерть на 24 часа, победители получают сердца проигравших, которые в дальнейшем можно будет положить на ритуальные алтари. Каждое сердце даст 25 темной энергии клану для кастования ритуальных заклинаний.

Обратите внимание! Сердце существует 10 дней с момента его добычи. На 1 алтарь можно положить только 1 сердце, а процесс превращения его в энергию занимает 24 часа. Энергия от сердца существует 30 дней в течение которых она должна быть потраченной или она пропадет.

Великая битва.


Любой бой "Ритуального убийства" проходит по правилам "Великой битвы" у которой следующие особенности:

1) Вмешаться в бой за вашу сторону может только ваш соклан или ваш союзник (напоминаю, что ритуальные убийства доступны только для клановых персонажей и нападать можно так же только на тех кто в клане).

2) Пока рейтинг хотя бы одной команды в бою не превышает 8000 - вход в бой свободный. Рейтинг команды считается как сумма рейтингов всех игроков, который берется без учета упива : https://5kings.ru/rating_mode_2_smode_1_upiv_0.shtml ( животные, клоны и мороки не учитываются ).

3) Как только вес обоих команд превысил 8000, то бой будет закрыт для вмешательства на сторону той команды, чей вес больше веса противника на 20% от веса противника. То есть если команда "А" весит 12000 , а команда "Б" весит 9000 - то вмешаться можно будет только за команду "Б". Вход за команду "А" откроется когда "Б" потяжелеет до 10000 или больше (тогда разница в весе между командами А и Б станет равна 20% от веса Б). При этом если команда "Б" станет весить например 10500 - то за команду "А" сможет войти персонаж с любым весом, хоть в 10000 рейтинга, но естественно что чем более весомый персонаж войдет, тем больше можно будет завести за противника без открытия боя для команды "А".

Ритуальные заклинания.

Для того, чтобы заклинание стало доступно для использования кланом - его нужно купить. Это может сделать любой участник клана и после покупки оно станет доступно для всего клана. Стоимость любого заклинания 100Золотые эглары.

Список заклинаний:
1) Ритуал порядка. На 10 ходов все союзники в бою получают на 10% меньше урона. Стоимость кастования 25 тёмной энергии.
2) Ритуал жизни. При удачной блокировке удара, игроку добавляется 10% здоровья, от величины возможного удара при отсутствии блока. Действует 10 ходов для всех союзников в бою. Стоимость кастования 25 тёмной энергии.
3) Ритуал смерти. При каждом нанесенном уроне в течение боя, игроку плюсуется к здоровью 10% от нанесенного урона. Действует 10 ходов для всех союзников в бою. Стоимость кастования 25 тёмной энергии.
4) Ритуал хаоса. Урон, наносимый игроком, увеличивается на 10%. Действует 10 ходов для всех союзников в бою. Стоимость кастования 25 тёмной энергии.
5) Тёмный ритуал побега. Позволяет убежать из боя, из которого нельзя убежать свитком боевой магии (из нападения смерти 3-ое суток и плена). Обратите внимание, что если игрок находится под действием эффекта "Обездвижить" - темный ритуал так же не сработает. Стоимость кастования 50 тёмной энергии.
6) Туман. Все союзники на 1 ход получают 15% шанс увернуться от ударов. Стоимость кастования 40 тёмной энергии.
7) Выносливость. На 1 сутки уменьшает усталость от крафта всему клану на 20%. Стоимость кастования 50 тёмной энергии. Если на клане было наложено заклинание "Проклятие мастеров", то время действия выносливости будет уменьшено на то время, которое еще оставалось у проклятия мастеров (при этом проклятие мастеров перестанет действовать). Выносливость может работать совместно с перком Неутомимый.
8) Проклятие мастеров. На 1 сутки увеличивает усталость всему клану противников на 20%. Стоимость кастования 50 тёмной энергии. Если на клане было наложено заклинание "Выносливость", то время действия проклятия мастеров будет уменьшено на то время, которое еще оставалось у выносливости (при этом заклятие выносливости перестанет действовать)
9) Ритуал исцеления. Все союзники в бою 3-и хода получают регенерацию хп в количестве 10% от текущего значения. Стоимость кастования 20 тёмной энергии.
10) Ритуал сопротивления магии. Вся команда союзников получает 30% шанс избежать негативной магии, направленной индивидуально против игрока (на заклинания, которые направлены на всю команду ритуал сопротивления магии не влияет). Ритуал действует 3 хода. Стоимость кастования 30 тёмной энергии.
Войти с помощью: ВК Одноклассники
Рейтинг@Mail.ru