Рыцарство. Свет и тьма.
Игрок может стать рыцарем света или тьмы. В таком случае он приобретает специальные возможности. Они вызываются по кнопке расположенной в левой части инфы игрока, под кнопкой магии. При нажатии на кнопку открывается окно, где перечислены специальные возможности игрока. В инфе игрока появляется запись "рыцарь света 1 ступени" например.

При получении следующей ступени возможности предыдущей сохраняются, к ним добавляются возможности новой ступени. Для получения 3 ступени необходимо иметь 2-ую и т.д. В чате добавляется значок рыцарства слева от ника игрока. Стать на путь Света или Тьмы можно в церкви, в зале Света или Тьмы, при наличие требуемой суммы на руках у игрока. В этом случае приобретается сразу 2 ступень.

Рыцари тьмы.

1 ступень.
Каждый клан после регистрации получает возможность выбрать 1 раз сторону Тьмы. Выбор производит глава клана в регистратуре. После выбора - смена ее не возможна. Те члены клана, которые не имели никакого рыцарства становятся рыцарями тьмы 1 ступени автоматически и после исключения из клана у них снимается эта 1-ая ступень рыцарства. Все ступени рыцарства более высокого уровня остаются у игроков без изменений.
Бонус:
- за нанесение урона рыцарю света начисляется на 10 % опыта больше, чем в обычном случае, если бой происходит в темное время суток ( с 21-00 до 9-00), и на 5% больше, если бой происходит в светлое время суток ( с 9-00 до 21-00).
- 1-а абилка проклятия статов 1-ого уровня в сутки.
2 ступень.
Стоимость приобретения - 250 Золотые эглары.
Бонусы:
- выпить жизнь игрока – выпитая жизнь присоединяется к жизни рыцаря, возможно применять только вне боя, применение возможно только когда жизнь игрока находится в пределах между 10% и 70%. (в случае наличия в рюкзаке руны Анти-Тьмы у темного жизнь падает до значения 0, у игрока у которого была попытка выпить жизнь – она не пропадает).
- напасть на Рыцаря света ( можно вмешиваться в поединок или нападать когда Рыцарь света не находится в поединке ) – 3 раза в сутки.
- за нанесение урона Рыцарю света начисляется на 20 % больше, чем в обычном случае, если бой происходит в темное время суток (с 21-00 до 9-00), и на 10% больше, если бой происходит в светлое время суток (с 9-00 до 21-00)
- 2-е абилки проклятия статов 2-ого уровня в сутки.
3 ступень.
Стоимость приобретения - 500 Золотые эглары.
Бонусы:
- кровавое нападение 3 раза в сутки.
- 3-и абилки проклятия статов 3-его уровня в сутки

Рыцари света

1 ступень.
Каждый клан после регистрации получает возможность выбрать 1 раз сторону Света. Выбор производит глава клана в регистратуре. После выбора - смена ее не возможна. Те члены клана, которые не имели никакого рыцарства становятся рыцарями тьмы 1 ступени автоматически и после исключения из клана у них снимается эта 1-ая ступень рыцарства. Все ступени рыцарства более высокого уровня остаются у игроков без изменений.
Бонус:
- за нанесение урона рыцарю тьмы начисляется на 10 % опыта больше, чем в обычном случае, если бой происходит в светлое время суток ( с 09-00 до 21-00), и на 5% больше, если бой происходит в темное время суток ( с 21-00 до 09-00).
- 1-а абилка благословения статов 1-ого уровня в сутки.
2 ступень.
Стоимость приобретения 250 Золотые эглары.
Бонусы:
- выпить манну – выпитая манна присоединяется к манне рыцаря, возможно применения только вне боя, применении возможно только когда уровень манны игрока находится в пределах между 20% и 60%. ( в случае наличия в рюкзаке руны Анти-Света, рыцарь света теряет все свою манну до 0, у игрока у которого была попытка выпить манну – она не пропадает).
- напасть на рыцаря тьмы ( можно вмешиваться в поединок или нападать когда Рыцарь тьмы не находится в поединке) – 3 раза в сутки.
- за нанесение урона рыцарю тьмы опыт начисляется на 20% больше, чем в обычном случае, если бой происходит в светлое время суток (с 9-00 до 21-00), и на 10% больше, если бой происходит в темное время суток ( с 21-00 до 9-00).
- возможность наложения заклинания молчания 3 раза в сутки по 15 минут.
- 2-е абилки благословения статов 2-ого уровня в сутки.
3 ступень.
Стоимость приобретения 500 Золотые эглары.
Бонусы:
- лечение кровавой травмы 2 раза в сутки
- 3-и абилки благословения статов

Стать рыцарем света или тьмы 2 и выше ступени можно не состоя в клане и не имея 1 ступени.

Абилки благословения и проклятий.
Абилки для разных рас воздействуют на разные статы:
люди - на силу
орки - на злость
гномы - на удачу
эльфы - на ловкость
хоббиты - на реакцию

Длительность действия абилок зависит от их уровня:
абилки 1-ого уровня - действуют 2 хода (включаю ход, когда она была применена)
абилки 2-ого уровня - действуют 3 хода (включая ход, когда она была применена)
абилки 3-его уровня - действуют 4 хода (включая ход, когда она была применена)

Все благословения увеличивают соответствующий стат у союзников по бою на 100, проклятия - уменьшают стат у противников.

При наложении одинаковых (на один и тот же стат) проклятий или благословений - длительность их действия не суммируется, а равна максимальному кол-ву ходов из оставшихся от ранее наложенной абилки и вновь накладываемой.

При наложении проклятий и благословений на один и тот же стат - иметь воздействие будет та абилка, которая имеет большее кол-во ходов. Если же кол-во ходов воздействия у них одинаковое, то они обе сразу прекращают своё действие.
Войти с помощью: ВК Одноклассники
Рейтинг@Mail.ru