Дух Средиземья
— Негодяи! Я Вам еще покажу! Я с вами разберусь! — проходя мимо городского парка, который раньше был лесом, я услышал крики, и решил узнать, что случилось. В парке, водились разбойники, и частенько, они нападали на добывающих там ресурсы, крафтеров. Я, будучи сильным воином, иногда помогал согражданам, отбиваться от лиходеев. Решил подсобить и на сей раз. Достал из ножен артефакт гнева Древних и отправился на шум.

Далеко идти не пришлось, в сосновой чаще, я увидел трех разбойников, и небольшого хоббита, который вцепился в ярко зеленую коробку с красным бантом, и никак не хотел отпускать. Разбойники были в несколько раз выше, и сильнее, но полурослик никак не сдавался, чем вызвал мое восхищение.

— Ффффффьюююю, — я свистнул, привлекая к себе внимание. Вся компания обернулась на меня, и я слегка улыбнулся. Картина было забавной. Один из разбойников держал на весу зеленую коробку, а полурослик, висел, вцепившись в нее руками и пиная разбойника маленькими ножками.

— Братцы, отпустили бы Вы этого бедолагу! Сдался он вам! — разбойники в лесу, были полудикими. Они не понимала средиземную речь, но прекрасно помнили, какие тумаки я мог им выдать, если не выполнять мою просьбу, а потому, аккуратно поставили бедолагу на землю вместе с его подарочной коробкой и попятились назад.

— А ну стойте! Я с вами не закончил! — вопль этого хоббитца показался мне странным, говорил он с каким-то непонятным акцентом. Стало быть, не местный?

— Ну я пошел, не буду мешать вашим развлечениям! — убрал меч в ножны, и повернулся, чтобы пойти по своим делам. Скоро должен был начаться личный турнир, и я не хотел опаздывать. Собирался принять участие, и выиграть кубок.

— Подожди, храбрый воин! — я не стал обращать внимание на его слова, и пошел на выход из леса. Заводить знакомство с мелкой зазнайкой, который будет втягивать в меня драки, в мои планы не входило.

— Да стой ты! — он материализовался прямо передо мной, и я молниеносно вытащил свой меч. Раса хоббитов, были первоклассными блокерами, но перемещением в пространстве или левитацией, они не обладали.

— Кто ты такой?! — я направил артефакт в сторону этого непонятного существа, а он скривил лицо. Только теперь я хорошенько его разглядел, и понял, что он точно не хоббит, и вообще не похож ни на кого другого из наших земель. А уж повидал я многих, как воин Средиземья, сражался со всеми расами, населяющий наш мир. Даже с драконами бывал в схватках, правда потом оказывался на каторге, так как драться с ними нельзя. Местные стражи порядка, вот так вот!

— Убери меч. Я тебе не враг. Я дружить хочу! Ты благородный воин, я таких уважаю! — я еще раз внимательно осмотрел стоящего напротив полурослика, что-то с ним было не так. Странный нос, не свойственный хоббитам, длинные, светлые волосы и глаза бусины. Одетый, в какую-то странную накидку, потрепанную временем. Непонятные, короткие штаны, туника, подпоясанная старой веревкой, и необыкновенный посох. Чувствовалась от него, исходящая сила, но определить ее происхождение не получалось. А еще, мне казалось, что я видел хвост... Бррр, ерунда какая-то.

— Ты не ответил на вопрос, — заметил я строгим голосом. Убирать меч я не спешил, хорошо зная, как сладки могут быть речи, а потом как горек вкус клинка в спину…

— Я дух. Дух Средиземья, — на моих глазах, из коротышки старичка, он превратился в нечто совсем неведомое. Огромный, полупрозрачный зверь, каких я раньше никогда не видывал. Отдаленно, он напоминал огромного грифона, мускулистого и с крыльями, но голова при этом, больше походила на львиную. Его полупрозрачное тело, буквально искрило от магии, сосредоточенной в нем, как в сосуде. Я был одновременно напуган, поскольку понятия не имел, чего ждать и как победить такого соперника, и поражен, увидев столь прекрасное создание. Если у этого существа нет материального тела, значит его невозможно убить. Ведь как поразить воздух?

— Ты призрак?! — я заметил удивление, на его морде, которая могла передавать эмоции, а следом он отрицательно покачал головой. Краткий миг, и передо мной снова оказался почти обычный полурослик хоббитец.

— Значит, ты и есть избранный… — с тяжестью в голосе произнес дух, усевшись на пень дерева, сложил нога на ногу, и пристально на меня уставился.

— Ты можешь хотя бы на один вопрос ответить прямо? — не смог сдержать эмоции, и продолжил задавать вопросы Духу. — Что значит избранный? Кто такой Дух Средиземья? Что вообще творится?! — снова спрятав меч в ножны, принялся в ответ сверлить взглядом моего нового знакомого. Без ответов, я никуда не уйду.

— Властелин сущего предупреждал меня, что я могу встретить избранного. Только он сможет увидеть мой истинный облик. Для всех остальных, я обычный, престарелый хоббит.

— Ты дурачишься надо мной? С каждым твоим ответом, у меня появляется все больше и больше вопросов! Давай по порядку… — заняв соседний пень, я принялся ждать ответа.

— Что ты знаешь о создании миров, храбрый Воин? — спросил Дух.

— Я знаю, что их много. Точное количество, скорее всего никто не знает. Наш мир был открыт совсем недавно.

— Духи миров, знают все миры. В большинстве миров я побывал, но воплотиться дух, может в одном единственном мире.

— Слушай, а ты случаем не напился зелий у мага? Вот фантазия и разыгралась. С этими напитками, нужно быть очень осторожными. Коварные они. На себе испытывал и не раз. Выпьешь бывает, штук двадцать эликсиров, а потом не успеешь оглянуться, как в хаотах соперника гоняешь, — пушистые брови Духа нахмурились, он казалось не понял, о чем я говорил.

— Что такое эти «Элли»? — ну и правда чудак, во всех мирах побывал, и не разу зелий что ли не пробовал?

— Пойдем, я тебя угощу. Наши местные алхимики, такие напитки варят, ммм…А если волшебный эль употребить, вообще способности новые появляются, — я видел, как глаза духа загорелись каким-то необыкновенным огнем. Он согласно кивнул, слез с пня, забрал валяющийся на траве подарок.

— А зачем тебе подарок? — Дух бережно расправил сильно помявшуюся коробку.

— Дурень! Так ведь, если я воплотился, значит рождение земель праздновать надо! — я почесал голову. А ведь и правда… Совсем скоро, пять лет исполнится, как мы официально наш мир открыли.

— Так ты мне расскажешь, что происходит? — в ответ дух тяжко вздохнул, но кивнул.

— Расскажу, но сначала угости меня этим «Эйлем», — смешной говор был у этого чудного хоббитца.

— Правильно говорит «Эль», а еще у нас есть снадобья, эликсиры, концентраты всякие… — ведя легкую беседу, мы направились из леса, к моему знакомому алхимику, который варил всевозможные зелья и эликсиры, а своими запасами мог напоить весь город. По пути, я немного Духу рассказал о нашем мире.

Мир Средиземья, с главным городом Эгларестом, был довольно молодым миром, по сравнению со многими другими. В основном, тут жили эльфы, люди, орки, хоббиты и гномы, уставшие от тирании своих родных миров, и решившие попытать счастья где-то еще. Так и набредали на наш мир, где оставались жить. Находили дом, большинство обзаводились новой семьей, которые тут принято называть кланом, а некоторые также встречали любовь. Жизнь в Средиземье, была бурной. То войны разных кланов, соперничество на турнирах, осады домов и замков, сражения в хаотах и на Полях Битв. Было занятие и для тех, кто не любил сражаться. В Средиземье ценились крафтеры, строители, садоводы, чародеи и конечно же алхимики… Наш мир жил, развивался, и мы вместе с ним.

Закупившись у алхимика различными эликсирами, мы с Духом Средиземья вышли из города, в большой лес, нашли красивую полянку с видом на море, и сели под большим раскидистым дубом.

— Красивый у вас город, и жители в большинстве своем, добрые, приветливые… — я согласно кивнул, и передал Духу, эль удачи. Начинать знакомство с упивами, нужно было осторожно.

— Это точно можно пить? — Дух покрутил в руках склянку, открыл ее и принюхался.

— Пей, не бойся. Это эль из государственной магической лавки, тот что варят наши алхимики, я тебе не дам. Мало ли что…

— Учти Воин, если ты отравить меня решил, то ничего не выйдет. Я бессмертный, и убить меня можно, только… — на самом интересном месте, Дух запнулся. Искоса на меня посмотрел, и погрозил пальцем.

— Никак меня не убить! Понял? — я согласно кивнул, но запомнил, что способ одолеть Духа, явно имелся. Мне не терпелось узнать побольше, о Духе и том месте, откуда он пришел.

— Кто такой Сущий? — я решил попытать удачу, еще раз. Вызнать-таки у Духа, что он скрывает. Я всегда прислушивался к своему шестому чувству, и в этот раз, я сразу понял, что дело серьезное. Знания были силой, во всех мирах! А я всегда старался быть сильным!

— Я понятия не имею, — дух лизнул крышку от эля. — Никто не знает. Мы Духи миров, просто чувствуем его. Каждый видит его по-своему или представляет. Даже не представляешь, какие драки устраивают молодых Духи, когда начинают спорить о том, как он выглядит.

— А есть еще такие как ты? — Дух наконец то отхлебнул из склянки эля, поморщился и ответил.

— Есть, но нас становится все меньше. Мы питаемся магией. Если из мира уходит магия, Дух этого мира погибает. И тогда расы, населяющие мир тоже начинают вымирать.

— Запомни Воин! Хочешь, чтобы Ваш мир жил? Береги магию! — Дух, провел ладошкой по своему посоху, и я увидел легкое сияние, исходящее от камня, вставленного в посох.

— В одном мире, может жить только один Дух. Он является хранителем и защитником. Контролирует баланс магии в мире. Свет не может жить без тьмы, как тьма, невозможна без света. — прозвучало как тост, Дух набравшись храбрости, выпил эль, и протянул мне пустую бутылку. — Есть еще? Вкусная оказалась штука.

— Может не стоит? Напитки имеют свои свойства, увеличивающие твои боевые параметры. Мы их просто так не пьем! — не успел я опомнится, как Дух, уже шарил в моем мешке, который мне отдал алхимик.

— Эй! — вытащил за шкирку Духа из мешка, и усадил обратно на траву. — Не смей, брать чужое! Если хочешь, попроси! — чтобы наверняка пресечь поползновения одного несносного духа на мои эликсиры, которые я подготовил к личному турниру, завязал мешок потуже.

— Дай пожалуйста, еще один попробовать! — Дух сидел смирно, и я предложил ему желтенький эль ответа.

— Расскажешь, что говорил этот Сущий, про наши земли? — Дух двумя руками схватившись за баночку, тут же опустошил ее.

— Ик, — он вытер лицо концом своей мантии, и посмотрел на меня.

— То, что я тебе скажу, никто не должен знать. Усек? — Дух снова икнул, я кивнул, и принялся слушать.

— Вашему миру грозит беда. Ничего во вселенной не происходит просто так. Долгие тысячелетия, я скитался по галактикам и видел сотни миров, даже тысячи миров, но воплощения не имел. Я умолял Сущего, отправить меня хоть куда-нибудь. Но в ответ слышал лишь, что мое время не пришло… А пару дней назад по нашему исчислению, он пришел ко мне. Сказал, что мой мир родился, он совсем крошечный еще, но очень важный! И ему нужна моя помощь.

— Какая беда грозит нашему миру?

— Этого Сущий не сказал. Если кто и знает, то только он, — от таких новостей было не по себе. Я не знал, верить Духу или нет, но растущая тревога была неплохим ответом на мой вопрос. Дух не врал.

— И что теперь делать? — я видел, как жадно Дух поглядывал на мешок, а потому, просто взял и поставил его перед ним. После его слов, всякое желание идти на турнир отпало. Я не хотел, потерять свой дом. Тут я обрел новую семью, подумывал жениться на одной длинноволосой эльфийке. А если мир разрушат… Это что же? Снова кочевать в поисках нового дома? Или вообще сгину в этих землях молодым… — на душе было тяжко. А потом я почувствовал маленькую ладошку духа на своем плече. Он буквально парил над землей, зрелище было удивительное.

— Ты не должен думать о плохом, и пускать тьму в свою душу. Сомнения, тревоги и гнев — цепные псы разрушения. Ты должен хранить свет души. Наполняя ее только добром, радостью и любовью, — я прокашлялся.

— Но как думать о добре, если моему дому, семье и друзьям угрожает опасность?

— Прямо сейчас, угрозы нет. Мы можем только надеяться, что ничего не случится, но быть готовыми ко всему. Сущий, он живем другими промежутками времени, для него миг, как для вас год или даже десять лет. Возможно и не тебе предначертано, это темное будущее. Но я останусь здесь, с вашим миром. Буду заботиться о Вас, и наставлять на путь добра, доблести и отваги. Только благодаря силе духа, можно справится с любыми испытаниями, которые уготовлены Средиземью.

Какое-то время, мы с моим новым другом молча сидели и смотрел на голубую гладь моря. Редко проплывали мимо лодки, с крафтерами или разбойниками. Дух, довольный такому подарку, ковырялся в мешке, и пробовал его содержимое на вкус. В голове крутились слова Духа Средиземья. Я не хотел, чтобы в наш мир пришло зло, но в любом случае, я буду готов защищать его, и расы, которые в нем живут.

В одном Дух был прав, пока ничего плохого не произошло, самое время, сходить на личный турнир, показать свою силу и мощь. А еще, пока есть время, нужно жить, дружить и любить. Оставить все плохое в прошлом, создать такой мир, ради которого стоит жить, бороться и даже умереть!

Р.S. В этот вечер доблестный рыцарь, выиграл личный турнир и заработал кубок. А самым главным фанатом, кричащим на Арене Турниров, был Дух Средиземья. Веселый и озорной покровитель 5 Кings!

[El] Нейтири 6

Войти с помощью: ВК Одноклассники
Рейтинг@Mail.ru